Дзюдо

Дзюдо

В финском городе Ванта прошёл открытый чемпионат Финляндии по дзюдо, в котором приняли участие спортсмены из 26 стран. Спортсмены из Эстонии завоевали на этих соревнованиях две бронзовые медали. Одна из них в весовой категории до 81 кг досталась представителю кохтла-ярвеского СК «Афина» Тимуру Алиханову (на снимке). В первой встрече Тимур за 1 мин. 33 сек. выиграл у спортсмена из Люксембурга, во второй со счётом 5:0 одолел испанца, который за неделю до этих соревнований выиграл открытый чемпионат Швеции. В третьей встрече Алиханов уступил финну по решению судей 1:0, а затем одержал ещё три чистые победы (10:0) над исландцем за 22 сек., россиянином за 2 мин. 2 сек. и шведом за 3 мин. 44 сек.

В этих соревнованиях принял участие ещё один дзюдоист из СК «Афина» Орхан Байрамлы в весовой категории до 73 кг. В первой встрече, проведя 2 броска, он одержал победу над голландцем со счётом 7:0 и вышел в 1/8 соревнований, где уступил спортсмену из Великобритании только за счёт предупреждения, полученного на последних секундах встречи. Орхан впервые выступал среди взрослых на соревнованиях за границей.