Мотоспорт

Мотоспорт

В окрестностях горы Синивооре прошел 40-ый мемориал Мати Напа по мотокроссу «Кубок Синивооре 2009». В классе мотоциклов 65 куб. см победу праздновал Ян Якобсон из мотоклуба «Синилинд», выигравший оба заезда. Представительница нарвского СК «Энергия» Любовь Леонтьева заняла четвертое место среди пяти участников. В классе мотоциклов с объемом двигателя 85 куб. см на старт трассы длиной 1750 метров вышло 10 участников, победа досталась Реймо-Мартину Сало, выступающему на «Сузики» на мотоклуб «Саку». Вторым призером стал представитель нарвского СК «Энергия» Кирилл Красиков, выигравший первый заезд и ставший вторым во втором. Еще двое мотогонщиков нарвского клуба Андрей Ногинов и Алексей Виноградов разместились на 7-м и 8-м местах соответственно. Причем последний мог бы рассчитывать и на призовое место, если бы не сошел с дистанции в первом заезде. Во втором заезде он финишировал третьим.

В классе МХ1 уверенную победу одержал Лаури Лехтла. Йыхвисец Арго Кеэрме довольствовался 10-м местом среди 19 участников. В классе МХ2 победил вильяндисец Элари Талу на «Хонде», нарвитянин Иван Волгин на «Yamaha» занял четвертое место, а йыхвисец Аллар Кеэрме 10-е среди 13 спортсменов.