Плавание в ластах

В Кохтла-Ярве завершились третьи по счету соревнования по плаванию на призы известной в прошлом спортсменки Кристины Нурк. Она выступала на международной арене с 1989 по 1998 годы, завоевав на различных соревнованиях 14 медалей. В соревнованиях ее имени в этом году приняли участие около 200 пловцов из шести клубов - таллиннских "Фортуна", "Tulk" и "Meduz", Kuldlest (Палдиски), Маарду и Кохтла-Ярвеского водно-спортивного клуба. Было проведено 14 заплывов в ластах и с аквалангом в разных возрастных группах. Больше всего первых мест завоевали представители Маардуского клуба - 6 золотых медалей, а также спортсмены клуба "Фортуна" - 4 золота. На дистанции 200 метров в плавании в ластах призеры соревнований получили оригинальные призы.

Среди местных спортсменов, представлявших Кохтла-Ярвеский водно-спортивный клуб, призерами соревнований в плавании в ластах стали: среди девочек 9 лет третье место завоевала Кристина Сабловская, среди мальчиков 14-15 лет победителем стал Александр Андреев.