Силовое троеборье

Состоялся IV чемпионат г. Нарва по пауэрлифтингу. В возрастной группе юношей до 18 лет чемпионами стали: Артем Басков (весовая категория до 67,5 кг; сумма - 290 кг), Алексей Гудзь (до 75 кг; сумма - 320 кг), Артем Коротков (до 82,5 кг; сумма - 450 кг) из спортклуба НЭС, а также Илья Кургузов (до 82,5 кг; сумма - 390 кг) из спортклуба "Геркулес". Также призерами в различных категориях стали Дмитрий Броднев, Иван Худилайнен, Дмитрий Мухарев и Павел Егоров (все СК НЭС). Среди юниоров победителями чемпионата стали: в весовой категории до 67,5 кг с результатом 315 кг Константин Коваленко, до 82,5 кг с суммой 492,5 кг - Виктор Симонов (оба спортклуб "Геркулес"), до 90 кг с суммой 430 кг - Кирилл Ратников. И среди мужчин в весовой категории до 82,5 кг лучшим был Александр Северинов с результатом 445 кг, а в весовой категории до 100 кг - Дмитрий Кондратюк, который поднял в сумме 480 кг. Судили соревнования Александр Видинг и Дмитрий Николаев.