Биатлон

Биатлон

Лучшая эстонская биатлонистка Эвели Сауе приняла участие в открытом чемпионате Эстонии по биатлону, который проходил в Хаанья. Напомним, что на одной из тренировок Сауе получила травму ноги (перелом лодыжки), после чего перенесла операцию и несколько недель не занималась спортом. Спринтовскую гонку протяженностью 7,5 км Сауе завершила второй со временем 24:10 минуты, заработав три штрафных круга на первом огневом рубеже. Звание чемпионки страны завоевала Сирли Ханни (23:20), допустившая в стрельбе лишь один промах. Бронзовая награда досталась Элизабет Юудас (4 промаха; 26:16). Чемпионом Эстонии в спринте среди мужчин стал Роланд Лессинг, завершивший дистанцию 10 км со временем 26 минут 13 секунд и заработав один штрафной круг. Серебряным призером стал Индрек Тобрелутс (1; 26:18) и бронзовым - Прийт Наруск (3; 27:15).
А вот мужскую гонку преследования на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами выиграл Индрек Тобрелутс, допустивший три промаха. Серебряным призером с семью штрафными минутами стал Роланд Лессинг.