Лыжный спорт

В Вильяндимаа прошел молодежный чемпионат Эстонии по лыжным гонкам. Ида-вирумааские лыжники завоевали четыре медали. В первый день соревнований титул чемпиона Эстонии завоевал представитель ЛК Маргус Янари Раяс (на снимке), выигравший гонку на дистанции 10 км свободным ходом в классе М18 (25:48,7 минуты). В классе М18 выступали 47 лыжников. В этом же классе, но среди девушек, две серебряных медали завоевала нарвитянка Дарья Юрлова (Äkke ЛК/Энергия) - на дистанциях 5 км свободным и 5 км классическим стилями. В классе М20 в гонке на 10 км третье место занял Аво Самбла со временем 26:58 минуты, четвертым был силламяэсец Александр Маслеников (27:33,4) и шестым кивиылисец Томас Каурсон. На дистанции 10 км "классикой" Раяс довольствовался четвертым местом, проиграв победителю Андреасу Веэрпалу 37,8 секунды.