Лыжный спорт
Великолепную гонку провел олимпийский чемпион Андрус Веэрпалу в лыжном дуатлоне на этапе Кубка мира в финском Лахти. Выиграв классический этап (15 км), Веэрпалу в итоге занял шестое место, проиграв победителю пурсьюта французу Морису Манифика 48,3 секунды. Молодой француз на финише одолел самого Лукаша Бауэра (+ 3,6), который довольствовался серебряной наградой. Бронзовая медаль досталась россиянину Илье Черноусову, оказавшемуся в финишном спурте сильнее своего товарища по команде Максима Вылегжанина. Еще один эстонский лыжник Ээри Вахтра завершил гонку на 47-м месте. Общий зачет Кубка мира возглавляет норвежец Петтер Нортуг, не участвовавший в лахтиских соревнованиях, - 1060 очков, чех Лукаш Бауер идет на втором месте - 888 очков. Веэрпалу, заработав в дуатлоне 55 очков, поднялся в общем зачете на 38-е место (151 очко).

Представитель Алутагузеского лыжного клуба Аво Самбла занял 11-е место на 38-м Ханньяском лыжном марафоне, проиграв на финише победителю Прийту Наруску 7:46 минуты. В сотню лучших результатов попали еще трое идавирумаасцев: Дмитрий Рейнметс занял 29-е место (+15:12 минуты), Татьяна Маннима 44-е место (+16:28), став лучшей среди женщин, и Арво Сала финишировал на 83-м месте (+23:29 минуты).

В Кохтла-Нымме прошел чемпионат Ида-Вирумаа по лыжному спринту. Среди мужчин звание чемпиона уезда завоевал Хейки Велба, а среди женщин Ану Сели. Весь протокол смотрите на спортивном портале «Секундомер».

Карате
В  Мяэтагузе прошло первенство по ояма-карате, в котором приняли участие   26 ребят из молодёжных спортивных обществ «Гранд» (Мяэтагузе) и «Ояма» (Кохтла-Ярве). Представители СО «Гранд» завоевали семь золотых, пять серебряных и одну бронзовую медали, у воспитанников СО «Ояма» - два «серебра» и четыре «бронзы».
На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись: Алексей Бойко, Владислав Кузьмин, Сергей Мишков, Владислав Ходжаев, Стивен Аас, Мария Нерозникова и Валерия Пугачева - все из МСО «Гранд».

Теннис
В Таллинне завершилась матчевая встреча Кубка Дэвиса по теннису во второй группе Евро-Африканской зоны между командами Эстонии и Венгрии: наши теннисисты выиграли с общим счетом 4:1. В последний игровой день Юрген Зопп со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 6:4  одержал победу над Адамом Келлнером, а Владимир Иванов оказался сильнее Мартона Фуцовича - 6:4, 7:6 (7:5). Следующим соперником нашей команды станет команда Боснии и Герцоговины.