Футбол
После второго тура в лиге мастеров чемпионата Эстонии по футболу лидерство в турнирной таблице захватил ныммеский ФК "Калью", который со счетом 3:2 обыграл тартуский ФК "Таммека", набрав в свою копилку шесть очков. Таллиннская "Левадия" потеряла очки в игре против команды ФК Курессааре, сыграв с островитянами вничью - 1:1. С одинаковым счетом 1:0 победы одержали: вильяндиский "Тулевик" над Пайдеской городской командой, силламяэский "Калев" над кохтла-ярвеским "Лоотусом", и нарвский "Транс" оказался сильнее таллиннской "Флоры".

Легкая атлетика
Эстонская прыгунья Ксения Балта осталась без медали на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар), заняв четвертое место в соревнованиях по прыжкам в длину среди женщин. Балта завершила выступление в финале с результатом 6 метров 63 сантиметра, что является ее лучшим результатом в этом сезоне. Этот результат нашей спортсменке удалось показать в третьей попытке. Такой же результат - 6.63, но с первой попытки продемонстрировала бразилианка Кейла Коста, которая и стала бронзовым призером ЧМ. Ну а звание чемпионки мира завоевала американка Бритни Риис с результатом 6 метров 70 сантиметров, серебро у португальской легкоатлетки Найде Гомес - 6.67.

В Ахтмеском спортхолле прошли соревнования на Кубок Кохтла-Ярве по легкой атлетике, в которых приняли участие четыре клуба. Участники соревновались в  беге на 50 метров и барьерном беге, прыжках в длину и в высоту, толкании ядра и беге на средние дистанции.
Победителем Кубка стал кохтла-ярвеский клуб "Атлетика", набравший по итогам всех выступлений 45 баллов, на втором месте СК «Цефей» - 42 очка, на третьем – СК «Мич» (23) и на четвертом легкоатлетический клуб «Виса» (21).

Волейбол
Федерации волейбола Эстонии и Финляндии сделали заявление о желании совместного проведения чемпионата Европы по волейболу в 2013 году. По сообщению финского телеканала ЮЛЕ, общий проект в данный момент находится в разработке и должен быть предоставлен Европейской конфедерации волейбола (CEV) до второго апреля текущего года. Решение о месте проведения первенства континента будет принято в октябре 2010 года, однако некоторые кандидаты могут быть отсеяны уже и ранее. По планам волейбольных федераций Эстонии и Финлянди, групповой раунд ЧЕ будет проходить в Таллинне, Хельсинки и Тампере. Матчи плей-офф и игры за места пройдут в Финляндии.
Напомним, что в 2009-м году сборная Эстонии впервые пробилась в финальную часть чемпионата Европы, который проходил в Турции. Тогда наши спортсмены проиграли в своей группе сборным России, Голландии и Финляндии. Следующий чемпионат Европы по волейбому состоится в 2011 году также в двух странах - Австрии и Чехии.

Велоспорт
Эстонский профессиональный велогонщик Рейн Таарамяе (Cofidis) на последнем этапе веломногодневки "Париж-Ницца" занял пятое место. В общем итоге Таарамяе разместился на восьмой позиции, проиграв испанцу Альберто Контадору (Астана) одну минуту и семь секунд. Второе и третье места в велотуре также достались испанцам Алеяндро Вальверде и Луис Леон Санчесу, соответственно. Следующим соревнованием, в котором планирует принять участие Таарамяе, станет велотур по Каталонии.