Лыжный спорт
Кивиылиская лыжница Татьяна Маннима стала бронзовым призером чемпионата Эстонии по лыжным гонкам на дистанции 30 км классическим стилем. Финишное время спортсменки - 1:31,22,6 часа. Чемпионкой Эстонии стала Кристина Шмигун-Вяхи (1:29,12,2), серебро у Кайи Удрас (1:31,15,5).

Баскетбол
Тартуский баскетбольный клуб "ТУ/Рок" выбыл из борьбы за медали в элитном дивизионе Балтийской баскетбольной лиги, проиграв в третьей четвертьфинальной игре клубу "Шауляй" со счетом 80:92 (22:22, 19:25, 17:19, 22:26). Самыми результативными у тартусцев стали Скотт Моррисон с 19 очками и Силвер Леппик с 18 очками. Напомним, что первую игру 1/4 финала подопечные Индрека Виснапуу выиграли со счетом 84:61, а вторую проиграли - 62:69. Таким образом, с общим счетом 2:1 в следующую стадию соревнований проходит "Шауляй".

Как и в прошлом году, в финале лиги мастеров чемпионата Ида-Вирумаа по баскетболу встретятся две кохтла-ярвеские команды - "Ремекс" и "Хито". Последний прошел в финальную часть турнира напрямую, а "Ремекс" пробился в решающую стадию через игры плей-оффа. В полуфинале подопечные Игоря Пугачева с общим счетом 2:1 обыграли клуб из Тойла (первую игру кохтлаярвесцы проиграли со счетом 69:78, две последующих выиграли - 66:56 и 90:75). Напомним, что БК "Хито" является семикратным чемпионом Ида-Вирумаа. "Ремекс" становился победителем уездного чемпионата трижды: в 1997, 1998 и 2000 годах, правда, тогда команда выступала под другим именем - Enteh.

Шахматы
Близится к завершению чемпионат г. Кохтла-Ярве по быстрым шахматам, состоящий из восьми этапов и финального турнира. Победителем 7-го этапа стал Сергей Нефф, набравший 6 очков из 7. На втором месте Кирилл Громов - 5 очков и на третьем - Роман Смоляр (4,5 очка). После семи этапов лидирует С. Нефф, на счету которого 120 очков, далее следуют Георгий Орлов с 84 очками и Яан Хансумяе с 75 очками. Восьмой этап пройдет 11 апреля, а финал чемпионта - 16 мая.

Шашки
Прошло командное первенство Ида-Вирумаа по русским шашкам. Третий год подряд победителем стала команда клуба «Инто», за которую выступали Хейно Инт (6 очков из 8), Ефим Титиевский (5), Отто Луберг (6), Александр Серын (6) и Сильвия Муру (7). Следующие соревнования по шашкам пройдут в Йыхвиском общественном доме 3-го апреля. Начало в 10 часов.

Биатлон
Смешанной эстафетой (2х6 км и 2х7,5 км) в Ханты-Мансийске (Россия) завершился последний, 9-ый этап Кубка мира по биатлону. Победила команда Германии (0+6; 1:18,17), на втором месте команда Норвегии (0+6; +1:24) и на третьем - команда Швеции (0+11; +1:30,8). Команда Эстонии с тремя штрафными кругами и 14 дополнительнымм патронами разместилась на 17-м месте (+8:07 минуты) среди 18 команд. За нашу команду выступали: Кадри Лехтла (0+0; 0+2), Эвели Сауе (1+3; 0+0), Данил Степченко (1+3; 0+1) и Прийт Викс (0+2; 1+3). Обладателем Большого Хрустального глобуса завершившегося сезона среди мужчин стал норвежец Эмиль Свендсен, набравший 828 очков. На второй позиции австриец Кристоф Зуманн (813) и на третьем - россиянин Иван Черезов (782). В шестерку лучших попали также россиянин Евгений Устюгов (752), француз Мартин Фуркад (719) и австриец  Доминик Ландертингер (701). Лучшим среди эстонских биатлонистов стал Роланд Лессинг, набравший за сезон 79 очков и занявший в общем зачете 59-е место, Марттен Калдвеэ и Индрек Тобрелутс набрали по 36 очков - у них 78-ое и 79-ое места соответственно. Прийт Викс занял 85-е место (24 очка), Каури Кыйв 101-ое (11) и Прийт Наруск - 107-ое (8). У женщин Большой Хрустальный глобус достался немке Магдалене Нойнер - 933 очка, немка Симоне Хаусвалд на втором месте (854) и шведка Хелена Йонссон на третьей позиции (813). Лучшая среди россиянок Ольга Зайцева на 8-м месте (719), а среди эстонских биатлонисток Кадри Лехтла с 48 очками заняла 66-е место.