Бег

Бег

Победителем 28-го Тартуского бегового марафона на дистанции 23,4 км стал Тайво Пюй из Харьюмаа с финишным временем 1:16,11 часа, вторым финишировал Кейо Китс из Вильянди (1:17,03) и третьим Таави Тамбур (1:17,59). 7-кратный победитель марафона, силламяэсец Вячеслав Кошелев довольствовался четвертым местом (1:18,36). Правда, на пьедестал почета он все-таки поднялся, заняв первое место в своем возрастном классе М40. Еще один призер прошлогоднего марафона, кохтлаярвесец Алексей Марков замкнул десятку лучших бегунов со временем 1:21,25 часа, а Сергей Малахов занял 26-ое место (1:25,18).
Среди женщин первенствовала представительница Кении Ирене Чепкируй (1:23,06), которая в общем зачете финишировала 18-ой. Второй была таллиннка Эвелин Кярнер и третьей - Сигрид Валдре из Харьюмаа. Силламяэская бегунья Юлия Булина со временем 1:36,56 часа заняла шестое место (122-ая в общем зачете.) Всего в беге на дистанции 23,4 км на старт вышло 1904 участника, к финишу добежали 1637 участников. В 28-м Тартуском беговом марафоне участвовали бегуны из 12 стран мира.