Баскетбол
Обыграв в шестой финальной игре раквереский "Тарвас" со счетом 89:80 (21:16, 23:19, 18:27, 27:18), тартуский клуб "Рок" завоевал титул чемпиона Эстонии по баскетболу в лиге мастеров. Тартусцы выиграли финальную серию с общим счетом 4:2. В последней игре у чемпионов страны самым результативным стал Тодд Абернети, набравший 30 очков, а у проигравших Райн Вейдеман с 18 очками.

Таэквондо
В Таллинне прошел Кубок Балтики по таэквон-до ИТФ. Соревнования собрало около 400 участников из Эстонии, Латвии, Норвегии, России, Украины и Беларуси. В рамках Кубка Балтии по TAEKWON-DO и МUAY THAI прошли профессиональные поединки BALTFIGHT PRO по правилам К-1, МUAY THAI, TAEKWON-DO ITF, а также межстилевые поединки TAEKWON-DO ITF против MUAY THAI. Участники из Латвии, Литвы, Беларуси и Эстонии продемонстрировали свое мастерство. Кохтла-Ярве представляли спортсмены клубов "Kwon" и "Tekken". В жесткой борьбе ребятам удалось занять призовые места: Святослав Кушнир ("Kwon") завоевал бронзовую награду, Никита Пилявец ("Tekken") и Ярослав Савеличев ("Tekken") стали золотыми призерами, Илья Макаров ("Tekken") завоевал две бронзы и Евгений Герасимов ("Tekken") одну бронзовую медаль.

Шахматы
Кохтла-ярвеский шахматист Александр Володин (2412) стал чемпионом Эстонии по шахматам среди юниоров, набрав в турнире 5,5 очка из 7 возможных. Володин одержал пять побед, одну партию проиграл - Юри Холвасону и одну встречу свел вничью. Серебро чемпионата досталось Юри Холвасону (2207), набравшему 5 очков, и бронза - Стену Касела (2213; 4 очка).

Вольная борьба
В Вильянди прошел 12-ый мемориал Кюлло Кыйву по вольной борьбе. Подопечные Алексея Хапова (СК "Кулдкару") завоевали на турнире пять медалей, четыре из которых золотые. Победителями в своих весовых категориях стали: в весе до 46 кг (6 участников) - Андрей Алексеев, до 50 кг (7) - Ренарт Тийтус, до 55 кг (6) - Алексей Баскаков и до 74 кг (12) - Евгений Солтрук. Глеб Белокуров занял второе место в весе до 55 кг.