Вольная борьба

В Ахтмеском спортхолле состоялся традиционный международный турнир по вольной борьбе «Алутагузеский медвежонок». В этот раз в соревнованиях, организатором которого выступил местный клуб «Кулдкару», приняли участие борцы из пяти стран – Эстонии (Вильянди, Тюри, Пыльсамаа, Пылва, Таллинн, Сууре-Яани, Выхма, Коэру, Кохтла-Ярве), Латвии (Даугавпилс, Елгава), Беларуси (Минск), Греции (Афины) и России (Калининград, Санкт-Петербург, Тверь, Новгород).
Среди кохтла-ярвеских борцов на пьедестал почета в категории «взрослые и юниоры» поднялись: Раймонд Пруунс, ставший лучшим в весе до 66 кг, Алексей Баскаков (в весе до 55 кг), Евгений Солтрук (в весе до 74 кг), завоевавшие серебряные медали, и Александер Союнен (до 66 кг), Тимур Алиханов («Афина»; до 84 кг), занявшие третьи места. Среди кадетов призерами стали: Андрей Алексеев (до 46 кг) – 3 место, Ренарт Тийтус (до 50 кг) – 2 место, Глеб Белокуров (до 54 кг) – 2 место, Артем Дубакин (до 63 кг) – 2 место; среди борцов 1999 г.р. и моложе: Мартин Пылд (до 22 кг) – 1 место, Даниил Мосин (до 22 кг) – 2 место, Альберт Смирнов (до 22 кг) – 3 место, Кирилл Скиллер (до 24 кг) – 3 место, Максим Любимов (до 26 кг) – 2 место, Роман Васемяги (до 26 кг) – 3 место, Алан Аннаск (до 30 кг) – 3 место, Никита Чехонин (до 33 кг) – 1 место, Егор Ткачев (до 36 кг) – 2 место, Эрик Рейнбок (до 36 кг) – 3 место. И среди девочек 1997 г.р. и моложе медалистами стали Елизавета Комкова (1 место в весе до 44 кг) и Ксения Скиллер (2 место в весе 30 кг).