Легкая атлетика
Воспитанник кохтла-ярвеской школы легкой атлетики Игорь Сюнин занял четвертое место на командном чемпионате Европы в Будапеште, улетев в тройном прыжке на 16 метров 9 сантиметров. Во второй день соревнований команда Эстонии ограничилась лишь одной победой: в метании диска первое место завоевал олимпийский чемпион Герд Кантер с результатом 68,76 метра. По итогам двух дней выступлений команда Эстонии заняла предпоследнее место (189 очков) и в следующем сезоне вместе с командой Литвы (184) будет выступать во второй лиге. В высшую лигу переходят команды Чехии (355,5), Швеции (323,5) и Португалии (295,5).

В рамках Ида-Вирумааских будничных беговых соревнований в Паннъярве прошел первый этап кроссового бега. Среди мужчин на дистанции 6 км (2х3км) лучшее время показал Дмитрий Аристов, финишировавший со временем 20 минут 35 секунд, второе место у Сергея Малахова, который уступил победителю всего шесть секунд, и третий результат показал Сергей Тасимов (23:04). У женщин на дистанции 3 км призерами стали: 1. Мари-Лийс Курс (13:51), 2. Хелин Мююдла (13:53), 3. Биретта Саксладу (14:53).

Триатлон
Нарвитянин Александр Латин стал победителем международных соревнований по триатлону в Пюхаярве, а также первого этапа Кубка Эстонского союза триатлона. Олимпийскую дистанцию (1,5 км – плавание, 42,8 км – велосипед и 10 км – бег) Латин завершил с финишным временем 1:55,59 часа. Второе и третье места заняли бразильцы Бруно Матеус и Маркус Фернандес. Четвертый результат показал Марко Алберт (1:57.20) и седьмой – Ээро Раудсепп (1:58.53).