Забыли свой пароль?
Поиск по сайту

Спортивное обозрение

Шашки
В Йыхви завершился турнир по русским шашкам, посвященный празднику победы. Победителем стал Ефим Титиевский, набравший 14 очков из 16 возможных. Вторым призером стал нарвитянин Арду Трейнбук – 12 очков, и третье место досталось Хейно Инту (11). В шестерку лучших попали также Александр Серын (9), Николай Осипов (7) и Геннадий Лаврентьев (7).

Дзюдо
С 25 по 27 июня в городе Теплице (Чехия) прошел чемпионат Европы по борьбе дзюдо среди кадетов (1994 -1995 г.р.). Эстонская сборная на этом чемпионате завоевала бронзовую медаль в весовой категории свыше 90 кг. Обладателем этой медали стал Хенрик Силдвеэр из таллиннского клуба «Айтадо». Силдвеэр одержал победы над спортсменами из Грузии, Австрии и Сербии и уступил только один поединок спортсмену из Испании.

Спортивные состязания на «Славянском Свете»
По традиции в рамках фестиваля «Славянский Свет» состоятся и спортивные мероприятия. В этом году это будет турнир по дартсу, в котором смогут участвовать как взрослые, так и дети, соревнования по петанку (броски на точность) и турнир по поднятию 24-килограммовой гири, в котором победит тот, кто наибольшее количество раз поднимет снаряд за 1 минуту. Победителям и призерам достанутся призы. На все соревнования можно до 9 июля зарегистрироваться по электронному адресу: alekskom@inforing.net. В заявке необходимо указать вид соревнования, имя, фамилию, возраст и город. Зарегистрироваться можно также и на месте. Время проведения турниров будет опубликовано в общей программе фестиваля.