Триатлон

Триатлон

Триатлон

Во II Кохтла-Ныммеском триатлоне приняло участие 42 человека. Лучшее время среди мужчин показал баскетболист Рихо Унт (на снимке), финишировавший с общим временем 38 минут 47 секунд. Унт после первого вида соревнований – плавания - шел лишь на пятом месте (7:25), однако после велосипедной дистанции (10 км) вышел в лидеры. Лидирующую позицию он удержал и после бега (3 км). Второе время – 40:28 минут показал Танель Лейсалу и третье – Каспар Ряйтсак (40:37). Среди женщин лучшее время у Керти Кескюла (30:57).
Надо отметить, что в этом году не обошлось без сходов с дистанции, которые были связаны как с травмами участников, так и с поломкой велосипедов. Были замечены и некоторые недочеты в организационных моментах, которых, будем надеяться, удастся избежать в следующем году.

Финишировал третий этап кубковой серии по триатлону, проводимый Эстонским союзом триатлона – “Меллисте триатлон”. У мужчин победу праздновал опытный эстонский триатлонист Марко Алберт, а у женщин два первых места достались вокаским спортсменкам – Хелен Шмидт и Кайри Шмидт.