Легкая атлетика
Второй этап Паннъярвеского кроссового бега, входящего в общую серию Ида-Вирумааских будничных беговых вечеров, несмотря на жару собрал около 80 участников. У мужчин на дистанции 6 км победу праздновал кохтлаярвесец Дмитрий Аристов, преодолевший дистанцию за 22 минуты 10 секунд. Второе время у Сергея Малахова – 22:57 и третье – у Сергея Тасимова. Дистанцию 3 км быстрее всех среди женщин преодолела Ану Сели – 13 минут 24 секунды. Весь протокол смотрите на спортивном портале sekundomer.ee.

Кохтлаярвесец Алексей Марков занял третье место в беге вокруг озера Пюхаярве, завершив дистанцию 10,7 км за 35 минут 14 секунд. Свою очередную победу праздновал Павел Лоскутов – его финишное время 34 минуты 32 секунды, серебряным призером стал Тайво Пюй (35:02). Идавирумаасцы Ральф Липп - на 7-м месте (36:10), Николай Ведехин – на 13-м месте (38:01). Следующий этап серийных забегов пройдет 28 августа вокруг озера Юлемисте.

Велоспорт
63 велогонщика приняли участие в третьем этапе Ида-Вирумааских будничных велосипедных вечеров, который прошел в Уйкала. Среди мужчин на дистанции 9,9 км первенствовали братья Селдер из клуба Investment Agency Team: Таури занял первое место со временем 15 минут 6 секунд (39,33 км/час – средняя скорость), а Таави, проиграв 10 секунд, стал вторым (15:16; 38,90 км/час). Третье призовое место досталось Пеэпу Кивил (15:29). У женщин лучшее время показала Марис Нурм (Investment Agency Team) – 16:54 (35,14 км/час).

Шахматы
Молодой шахматист из Хаапсалу Оттомар Ладва завоевал титул чемпиона Европы по быстрым шахматам среди молодежи в возрастном классе до 14 лет, который завершился в Сербии. Ладва набрал 6,5 очков из 9 возможных. В 2009 году эстонский шахматист стал чемпионом Европы по быстрым шахматам в классе до 12 лет и чемпионом Европы по молниеносным шахматам в классе до 14 лет. Среди девушек до 16 лет Трийн Нарва завоевала в быстрых шахматах четвертое место (5,5 очков из 9 возможных).