Забыли свой пароль?
Поиск по сайту

Футбол

Футбол

В конце прошлой и начале этой недели сборная команда Эстонии по футболу провела две встречи в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года.
8 октября наша команда встречалась в Белграде с командой Сербии и одержала сенсационную победу со счетом 3:1 (0:0). Авторами голов в нашей сборной стали Тармо Кинк (на 63-й минуте) и Константин Васильев (на 73-й минуте), у сербов отличился Здравко Кузманович. Еще один гол сербы забили сами себе.
В минувший вторник эстонская сборная принимала на стадионе А. Le Cog arena cборную Словении и потерпела обидное поражение со счетом 0:1. Автоголом на 66-й минуте отличился Андрей Сидоренков. В нашей группе завершились еще две игры: сборная Фарерских островов сыграла вничью с командой Северной Ирландии - 1:1, а  матч между Италией и Сербией был прерван из-за беспорядков на трибунах.
Напомним, что в первом туре подопечные Тармо Рюйтли обыграли команду Фарерских островов со счетом 2:1, а во втором со счетом 1:2 уступили сборной Италии. Следующую игру наша сборная проведет уже в следующем году, 29 марта, когда будет принимать на своем поле сборную Сербии.

В рамках повторной встречи 1/8 финала Балтийской футбольной лиги силламяэский «Калев» принимал на своем поле ФК «Юрмала»: встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. И поскольку первую игру силламяэсцы выиграли со счетом 2:1, то с общим счетом 3:2 в следующую стадию турнира проходят футболисты «Юрмалы». Напомним, что в 1/4 финала пробилась таллиннская «Левадия», обыгравшая с общим счетом 6:3 (1:0 и 5:3) клуб «Блазма». 26 октября свои очередные встречи проведут столичная «Флора» и нарвский «Транс».