Таэквондо
В Ахтмеском спортхолле прошел очередной Открытый чемпионат Кохтла-Ярве по таэквон-до (ITF). В этом году чемпионат собрал 109 участников из Таллинна, Хаапсалу, Пярну, Маарду, Палдиски, Тапа, Рапла, Муствеэ и Кохтла-Ярве. Спортсмены соревновались в трех видах: туль (демонстрация формальных комплексов упражнений), спарринг и тэ-ки (специальная прыжковая техника). Соревнования прошли на высоком уровне и стали для участников хорошим стартом перед  Чемпионатом Эстонии 2011 по таэквон-до (ITF), который будет проходить в Тапа. По итогам Чемпионата Эстонии 2011 будет составлен список кандидатов в детскую национальную сборную Эстонии. Эти спортсмены будут представлять нашу страну на Чемпионате Европы, который будет проходить в Таллинне в рамках программы "Таллинн 2011 - культурная столица Европы" . Город Кохтла-Ярве представляли спортсмены клубов "Kwon" и "Tekken". В этом году ребята  очень хорошо подготовились и заняли много призовых мест.
Спортсмены "Kwon": Александра Белицкая - 1 золото, Тактеев Илья - 1 золото, 1 серебро, 1 бронза; Алексеев Владимир - 1 серебро, 1 бронза, Станислав Дмитриев - 1 бронза, Владислав Абрамов - 1 бронза, Павел Столяров - 1 бронза, Ирина Боброва - 1 бронза,  Даниэль Кострыкин - 1 бронза, Станислав Кузменков - 1 бронза.
Спортсмены "Tekken": Дмитрий Варламов - 1 бронза, Константин Глубаков - 1 бронза.
Спортсменов подготовили тренеры Николай Гринин и Максим Дмитриев.

Бокс
В Харькове с 22 по 23 октября состоится первый в истории любительского бокса Кубок Европы по боксу. В турнире выступят лучшие европейские боксеры – по четыре спортсмена в каждой из десяти весовых категорий. Соревнования пройдут по правилам AIBA. Самое большое представительство получили хозяева ринга украинцы (девять боксеров), в заявке четверо представителей Армении, по три спортсмена делегировали ирландцы и немцы. Эстонию на этом турнире будет представлять Айнар Карлсон, который выступит в весовой категории до 81 кг. Его соперниками станут армянин Артур Хачатрян, россиянин Павел Быков и украинец Александр Гвоздик.

Хоккей
Параллельно с официальным чемпионатом Эстонии по хоккею свой открытый чемпионат, включающий в себя три региональных турнира, проводит и недоходная организация «Эстонская хоккейная федерация». В эти выходные прошли два тура в ида-вирумааской подгруппе. На первое место выбилась команда Нарвского хоккейного колледжа и Паэмурруской спортшколы, которая со счетом 4:2 обыграла кохтла-ярвеский «Виру Спутник»  и со счетом 15:2 разгромила своего дублера – вторую команду НХК/ПСШ. На втором месте идет «Виру Спутник», обыгравший со счетом 10:5 клуб «Ноорус/Йыхви» и со счетом 2:4 уступивший команде НХК/ПСШ. Следующий тур в ида-вирумааской подгруппе намечено провести 30 и 31 октября.

Сумо
На чемпионате мира по сумо в Варшаве успешно выступили эстонские юниорки, завоевав в копилку сборной три медали. В весовой категории до 75 кг звание чемпионки мира среди юниорок завоевала Эпп Мяэ. В командном зачете Мяэ вместе с Дагни Кунгус и Йоханной Киккас заняли второе место. Вдобавок к этому Киккас стала бронзовым призером в весе до 60 кг.
Нарвитянин Михаил Гойдов, представляющий клуб «Буффен-до», занял пятое место в весе свыше 100 кг среди юниоров и девятое место в весе до 115 кг среди взрослых.