Дзюдо

Дзюдо

Дзюдо

В Таллинне прошёл турнир по дзюдо среди юношей и девушек класса «В» (1996 г.р. и моложе). Кохтла-Ярвеский СК «Афина» был представлен 9 спортсменами.
У девушек первых мест удостоились Ли Томберг в весовой категории до 57 кг и Виктория  Миронова в весе свыше 57 кг. У юношей первым стал Артем Сергеев в весе до 60 кг, серебро завоевал Евгений Кузнецов в весе свыше 73 кг и бронзовыми призерами стали Виталий Семичев в весе до 46 кг и Керт Каспар в весовой категории до 66 кг.
Участие ребят в соревнованиях профинансировала Ида-Вирумааская экспертная группа «Культуур капитал».

А в Кохтла-Ярвеском спортцентре прошло открытое первенство Ида-Вирумаа по дзюдо среди юношей и девушек класса «В» (1996 г.р. и моложе). В первенстве приняли участие спортсмены из Таллинна, Нарвы, Раквере, Тарту, Пярну и Кохтла-Ярве.
Победителями в порядке весовых категорий у девушек стали: Стапанова Влада (СК «Буффен-До», Нарва), Майсте Брит (СК «Айтадо», Таллинн), Титова Ирина (СК «Афина», Кохтла-Ярве), Маркус Марика (СК «Айтадо», Таллинн), Миронова Виктория (СК «Афина», Кохтла-Ярве).
У юношей победителями стали: Розенберг Свен (СК «Айтадо», Таллинн), Макаров Игорь (СК «Буффен-До», Нарва), Лаас Пярт (СК «До», Тарту), Потапов Марк (СК «Пыхьякоткас», Таллинн), Кикас Артур (СК «Пыхьякоткас», Таллинн), Вольт Марти (СК «Айтадо», Таллинн), Сергеев Артём (СК «Афина», Кохтла-Ярве), Ласточкин Максим (СК «Пыхьякоткас», Таллинн), Вист Мартин (СК «Айтадо», Таллинн), Кузнецов Евгений (СК «Афина», Кохтла-Ярве).
Из СК «Афина» серебряные медали на этих соревнованиях завоевали: Семичев Михаил, Семичев Виталий, Шанин Станислав, Саарметс Мирьям. Третьи места у Пяслане Эрика, Ступкина Бориса, Кочаша Артёма, Керта Каспара и Малышевой Марии.
Помощь в проведении этих соревнований оказали Ида-Вирумааский союз спорта и  Ида-Вирумааская экспертная группа «Культуур капитал».