Футбол
В первой переходной игре лиги мастеров чемпионата Эстонии по футболу кивиылиский ФК «Тамме Ауто» со счетом 2:1 обыграл ФК Курессааре. У победителей авторами голов стали Эрик Штейнберг и Дмитрий Кирилов, а у островитян – Рене Альяс. Ответная игра состоится 20 ноября.

Лыжный спорт
В гонке на 10 км классическим стилем на соревнованиях FIS в Олосе (Финляндия) лучшим среди эстонских лыжников стал Айвар Рехемаа, занявший восьмое место и проигравший победителю гонки, американцу Крис Фрийману 29,3 секунды. Яак Мае расположился на 13-м месте (+ 35,8). У женщин победу праздновала полячка Жюстина Ковальчик, Лаура Рохтла заняла 24 место (+ 1,29,0), Трийн Оясте 30 (+ 1,29,0) и Кайя Удрас 39 место (+ 1,41,0).

Шахматы
Прошел очередной, третий этап турнира СК «Диагональ» по быстрым шахматам, собравший 14 участников. Победителем стал Юрий Яковлев из Хаапсалу, набравший 7 очков из 7 возможных. На 2-м месте Сергей Нефф с 6 очками (единственное поражение от победителя турнира). 3-5 места с 4 очками поделили Яан Хансумяэ, Роман Смоляр и Николай Дунаев.По сумме 3-х этапов лидирует по прежнему Роман Смоляр (45 очков), 2-3 места с 37 пунктами делят Юрий Яковлев и Сергей Нефф.
В субботу, 20 ноября начинается первенство клуба по олимпийской системе.Турнирный взнос - 25 крон (детям до 16 лет - 15 крон).
Регистрация до 10.30. Игровые дни: 20 ноября (суббота, 1/8 финала), 21 ноября (воскресенье, 1/4 финала), 27 ноября (суббота, 1/2 финала), 28 ноября (воскресенье, финал). Начало всех игр в 10.30.

Карате
В Санкт-Петербурге прошел Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по ояма карате, в котором приняли участие воспитанники Молодёжного спортивного общества «Гранд» из Мяэтагузе, заняв два третьих места. Их обладателями стали Александра Нерозникова и Алексей Бойко.