Тяжелая атлетика

В Таллинне прошёл лично-командный чемпионат Эстонии по тяжёлой атлетике. Опять подтвердил свой высокий класс спортивный клуб «Эду» из Йыхвиской волости. Подопечные Александра Румянцева завоевали шесть медалей, став в командном зачете серебряными призерами.

Победителями в своих весовых категориях стали: до 62 кг – Павел Гордиенко, поднявший в общей сумме 170 кг (78+92), и до 77 кг – Сергей Румянцев (на снимке), ставший уже семикратным чемпионом Эстонии с результатом 271 кг (125+146).
Серебряных наград удостоились: в весе до 62 кг - Анатолий Моташнёв с результатом 167 кг (77+90 кг), до 69 кг - Кирилл Гайдукевич (168 кг = 76+92 кг) и в весе до 105 кг - Айвар Зарубин с общей суммой 292 кг (122+170). Бронзовую медаль в весе до 94 кг завоевал Урмас Треэр, его результат - 249 кг (111+138).
В категории до 85 кг четвёртое место с результатом 257 кг (115+142) досталось Кристьяну Пикхофу (бронзовый призёр в рывке), а Артур Петухов стал восьмым с результатом 195 кг (90+105).
Ученик Анатолия Сосновского (спортклуб «Индевер»), Руслан Лебедев, ставший недавно чемпионом Эстонии среди юношей, был седьмым в категории до 77 кг – 202 кг (90+112).
На чемпионате страны, в котором участвовал 41 спортсмен, было установлено два новых рекорда Эстонии среди юниоров и 13 рекордов среди взрослых.
Сейчас тяжелоатлеты-юниоры Ида-Вирумаа готовятся к своему чемпионату Эстонии, который пройдёт в конце апреля.