Футзал

Футзал

В прошедшую субботу в рамках второй лиги чемпионата Эстонии по футзалу состоялось силламяэское дерби – «Molycorp Silmet» принимал силламяэский «Калев».

Матч начался без разведки, и уже на первой минуте Николай Жуков оформил дубль.
В дальнейшем владение мячом у «Моликорпа» было настолько весомым, что сопернику лишь изредка удавалось переходить середину поля. В первом тайме по воротам «Калева» было нанесено огромное количество ударов, и без преувеличения можно сказать, что лишь хорошая игра «калевского» вратаря Дмитрия Гусева позволила командам уйти на перерыв со счетом 12:0, ведь цифры на табло могли быть гораздо больше.
Второй тайм оказался копией первого. Несмотря на уже обеспеченную победу в матче, «заводские» проявили профессионализм и играли до конца. В итоге во втором тайме в воротах соперника оказалось еще 14 мячей, а окончательный счет матча 26:0 в пользу «Molycorp Silmet». Победа клуба с таким счетом позволяет говорить, как об одной из самых крупных сухих побед в истории эстонского футзала.
В составе Molycorp Silmet голами отличились все полевые игроки команды: Николай Жуков, Евгений Бигдан, Михаил Масленников, Антон Машинистов, Антон Егоров, Евгений Вергин и Евгений Беляев.
Лучший игроком матча был признан Николай Жуков. Он забил несколько голов, сделал множество голевых передач, а также хорошо отыграл в защите.
Следующий матч состоится в Силламяэ 25 января в 15.00, соперником «Моликорпа» будет SK Kadrina.