Кикбоксинг

Кикбоксинг

Кикбоксинг

В рамках 6-х игр боевых искусств в Таллинне состоялся чемпионат страны по кик-боксингу в разделах кик-лайт и лайт-контакт. Успешно выступила на соревнованиях сборная команда спортклуба Banzai и Йыхвиской спортшколы. Ребята выступили в кик-лайте и завоевали пять медалей.

Даниил Вальме (ЙСШ) стал чемпионом страны в абсолютной категории среди кадетов до 16 лет, установив при этом рекорд чемпионата: свой финальный бой он закончил за пару десятков секунд, поскольку после пропущенного в голову удара ногой соперник Даниила отказался продолжать бой. Валерий Герасимов (ЙСШ) стал серебряным призером в классе «юниоры, до 69 кг». Выиграв два поединка, в финале из-за травмы он был вынужден отказаться от продолжения боя. Мартин Тамм стал вторым среди кадетов до 16 лет (до 57 кг), Михаил Бродский (юниоры, до 69 кг) и Артем Валдас (старшие кадеты, до 57 кг) получили бронзу. Тренирует спортсменов Сергей Иванычев.