Забыли свой пароль?
Поиск по сайту

Баскетбол

Баскетбол

В Йыхви завершился двухдневный турнир по баскетболу «Соперничество чемпионов уездов» с участием лучших команд уездных чемпионатов и серебряного призера любительской баскетбольной лиги Tallinna Kossuliiga команды Bauschmidt/BC Kiviõli.

Победителем третьего по счету турнира стала ида-вирумааская команда «Хито», выигравшая все пять игр в подгруппе, затем победившая в полуфинале команду СК «Торма Спорт» (Йыгевамаа) со счетом 34:28 и в финале – команду СК «Моосте Мыйс» (Пылвамаа) со счетом 51:36 (13:19). За команду победителей выступали Урмет Роосимяги, Ярко Кооль, Эдвард Трумм, Янек Веэдла, Георг Тамбре и Марго Тали. Последний был признан лучшим игроком всего турнира.
Бронзовым призером соревнований стала команда СК «Торма Спорт», которая выигрывала этот турнир в прошлом году. Кстати, «Хито» теперь является обладателем полного комплекта наград: в 2012 году на турнире в Таллинне идавирумаасцы заняли третье место, а в 2013 году в Пярну были серебряными призерами. На четвертом месте расположилась команда Bauschmidt/BC Kiviõli, выступающая в самой большой в Эстонии любительской баскетбольной лиге Tallinna Kossuliiga.
Инициатором проведения и организатором турнира «Соперничество чемпионов уездов» является эстонский журнал «Баскетбол». Турнир в Йыхви помогли провести Союза спорта Ида-Вирумаа и Йыхвиский спортцентр, отметивший недавно свой пятый день рождения.