Забыли свой пароль?
Поиск по сайту

Футбол

Футбол

После победного матча над таллиннским «Калевом» со счетом 5:0 команда йыхвиского клуба «Локомотив» устроила фотосессию на поле поверженного соперника. Главный тренер «Локомотива» Алексей Тихомиров со свойственной ему скромностью отказался примкнуть к команде, сказав, что еще не время для фотосессий. «Закончится чемпионат, останемся в Премиум лиге – вот тогда можно и фотографироваться», - пояснил свой отказ наставник «Локо».

На самом деле, для «Локомотива» эта победа была чрезвычайно важной. Необходимо было доказать, и, прежде всего, самим себе, что команда сильнее соперника и физически, и духом. Разгромив «Калев» с крупным счетом 5:0 (2:0), «Локомотив» за пять туров до конца чемпионата смог покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, доказав всем, что достоин выступать в высшей лиге национального первенства. У победителей в этом матче дважды отличился Александр Никулин – на 24-й и 63-й минутах матча, по одному голу забили Андрей Йыги (на 34-й минуте) и Александр Захаренков (на 54-й минуте). Последний был удален с поля главным арбитром за 20 минут до окончания встречи.
Главный тренер «Локомотива» А. Тихомиров, несмотря на победу с таким крупным счетом, осторожно высказывается об успехе своих подопечных. «Не могу сказать, что я совсем доволен. Были проблески, но в целом игра не очень впечатлила. Вот когда начнем обыгрывать действительно сильных соперников, вот тогда, думается, я буду точно доволен. Хотя, разумеется, я благодарен всем игрокам за то, что приложили  усилия для того, чтобы одержать важную для себя победу, но впереди еще много решающих игр».
А тренер таллиннского «Калева» Сергей Замогильный так комментирует поражение своей команды: «Мне кажется, сказалось сильное волнение игроков, их действия были зажаты, и вообще ребята были сегодня не похожи сами на себя. После полученного шока, который команда испытала после двух первых голов, было очень сложно настроиться на игру, хотя после перерыва предпринимались такие попытки, но третий гол в наши ворота окончательно сломил моральный дух ребят. После чего игра потеряла уже какой-либо смысл».
Следует сказать, что таллиннскому «Калеву» и йыхвискому «Локомотиву» вновь придется сыграть друг против друга 11 октября, но уже в рамках 1/8 финала Кубка Эстонии.
В Нарве состоялось идавирумааское дерби между местной командой «Транс» и силламяэским «Калевом»: матч завершился со скромным счетом 1:0 (0:0) в пользу силламяэсцев. Гол на исходе матча забил Андрей Сидоренков. Точно с таким же счетом 1:0 таллиннский «Инфонет» обыграл Пайдескую городскую команду, а «Левадия» обыграла тартускую «Таммека». Ну и, наконец, ныммеский «Калью» в борьбе за призовые места победил столичную «Флору» со счетом 2:0 (0:0) – у победителей авторами голов стали Хидетоши Вакуй и Тармо Неэмело.
После прошедшего тура в лидеры вновь вышла «Левадия» - у нее 72 очка, на два очка отстает «Флора» и на три – ныммеский «Калью».
В 32-м туре, который пройдет 3-5 октября, силламяэский «Калев» будет принимать на своем поле «Локомотив», а «Транс» сыграет дома против Пайдеской команды.

***

Прошел ровно месяц с того момента, как игроки "Моликорпа" вышли из отпуска и приступили к полноценным тренировкам в зале. Совсем скоро стартует чемпионат Эстонии по футзалу и команда постепенно начинает входить в игровой ритм, проводя игровые спарринги. На прошедших выходных FC Molycorp Silmet принял участие в ежегодном предсезонном турнире по мини-футболу «Sillamäe Open Cup», на котором команда заняла второе место, уступив со счетом 2:1 опытной команде «Союз» из Гатчины.
По словам руководителя клуба FC Molycorp Silmet, всегда хочется достичь максимума, но и второе место можно считать удовлетворительным итогом, ведь главной целью для команды на этом турнире был не столько результат, сколько возможность опробовать в деле своих новичков.
На турнире «Sillamäe Open Cup» за команду выступали: Антон Машинистов, Игорь Каминский, Сергей Вихров, Андрей Решетников, Виктор Федоров, Николай Жуков, Геннадий Жуков, Максим Ристимяги, Денис Комшин, Марк Ориков, Сергей Швецов, Константин Гвоздев, Игорь Павлов, Евгений Бигдан. Лучшим игроком в составе "заводских" был признан Сергей Вихров.