Спортивные танцы

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Стиль Кохтла-Ярве» завоевали шесть медалей – одну золотую, две серебряных и три бронзовых – на прошедшем в Пыльва восьмом этапе Кубка Эстонии и республиканском турнире «Магус Алгус» 2014.
На этих соревнованиях клуб был представлен восемью спортивными парами, и все они благополучно вошли в финальную часть соревнований во всех представленных возрастных категориях.

В группе «Дети 2» спортивные пары клуба «Стиль Кохтла-Ярве», соревновавшиеся по программе четырех танцев, заняли весь пьедестал почета: золотые медали завоевала пара Никита Яковлев–Анфиса Хартыкайнен, серебро досталось Денису Алексееву–Алике Бойчук и бронзовыми призерами стала пара Андрей Соловьёв–Дарья Николаева.
В возрастной группе «Юниор 1» Альберт Смирнов–Алиса Скребнева, соревнуясь в латиноамериканской программе, уверенно выиграли джайв, но несколько уступили в самбе и ча-ча-ча. В итоге – второе место и серебряные награды. В этой же группе одноклубники Альберта и Алисы, Николай Сливинский и Анна Рубцова стали шестыми.
Бронзовые награды в копилку клуба принесла пара Денис Вельмар–Мария Ильичёва в группе «Дети 2 – Юниор 1», соревновавшиеся по программе шести танцев и отметившиеся лучшим исполнением джайва.
Также бронзовые медали у их одноклубников Даниила Алексеева–Яники Вельмар, занявших третье место в латино-американской программе в возрастной категории «Юниор 2».
Самые маленькие танцоры ТСК «Стиль Кохтла-Ярве», соревнующиеся в группе «Дети 1», Вова Рубцов–Маша Сливинская заняли седьмое место.