Хоккей

Хоккей

Хоккейная команда Нарвской Паэмурруской спортшколы в рамках очередного тура чемпионата Эстонии по хоккею на домашнем льду со счетом 8:4 обыграла кохтла-ярвеский «Виру Спутник».  У победителей четыре гола забил Георгий Васильев, признанный лучшим игроком матча в команде. Еще по одной шайбе добавили Максим Силантьев, Александр Богданов, Андрей Александров и Илья Ильин.
К концу 12-й минуты стартового периода хозяева льда вели против гостей со счетом 3:0, однако уже на 18-й минуте кохтла-ярвеская команда сравняла счет, а еще спустя минуту и вовсе вырвалась вперед. После перерыва, получив, по всей видимости, взбучку от своего наставника Раиса Давлеткильдеева, нарвитяне уже не позволили подобной расхлябанности, забив в последующих двух периодах пять безответных шайб – четыре во втором и одну в третьем.
После прошедшего тура команда ПСШ с 17 очками сохраняет вторую позицию в турнирной таблице, уступая таллиннскому клубу «Викинг» семь очков. «Викинги» в минувшем туре со счетом 6:1 (2:1, 3:0, 1:0) разгромили «пантер».
В следующем туре, который состоится 24 и 25 января, «Виру Спутник» в Тарту будет играть с местным «Калев Вялк», а нарвская дружина будет принимать на своем льду «викингов».