Борьба

Борьба

В Лыунакескусе (Тарту) прошел чемпионат Эстонии по вольной, греко-римской и женской борьбе. Представителям ида-вирумааских клубов удалось завоевать 11 медалей, в том числе две золотых.
Воспитанники кохтла-ярвеского клуба «Кулдкару» завоевали на чемпионате по вольной борьбе шесть медалей. Чемпионом Эстонии в весовой категории до 74 кг стал Евгений Солтрук. Серебряных наград удостоились Глеб Белокуров (в весе до 70 кг), Евгений Тарасов (до 86 кг) и Тимур Алиханов (до 97 кг). Бронзовые награды завоевали Эрик Рейнбок (до 65 кг) и Петр Солтрук, выступавший в весе до 70 кг.
В женской борьбе серебро досталось Ксении Скиллер (до 53 кг) и бронза – Аните Машкиной (до 58 кг). В этом же виде соревнований чемпионкой Эстонии в весовой категории до 53 кг стала представительница нарвского клуба «Буффен до» Влада Степанова. Ее одноклубницы Ангелина Сусси (до 48 кг) и Дарья Токманцева (до 69 кг) поднялись на третью ступень пьедестала почета.

На фото слева направо: Д. Токманцева, В. Степанова, А. Сусси.