Тяжелая атлетика

В Меллисте (Тартумаа) прошли соревнования по тяжелой атлетике «29-й Кубок мастеров Тартумаа». В соревнованиях принял участие 61 спортсмен из Эстонии, Латвии и Литвы. Не остались в стороне и воспитанники ида-вирумааских клубов «Индевер» и «Эду».
Представительница клуба «Индевер» Ангелина Матюхина выступала на турнире в весовой категории до 53 кг, где среди восьми участниц заняла первое место, установив восемь новых рекордов в классе U15 – два в рывке, три в толчке и три в общей сумме. Результаты спортсменки: рывок - 48 кг, толчок - 64 кг, сумма - 112 кг. В абсолютном зачете среди женщин (18 участниц) Ангелина стала второй.
У мужчин в весе до 77 кг Лаури Наритс из клуба «Эду» стал бронзовым призером с результатом: рывок - 93 кг, толчок - 126 кг и сумма – 219 кг. В «абсолюте» он был 12-м среди 43 спортсменов.