Пейнтбол

Пейнтбол

Пейнтбол

Сборная команда из Эстонии, за которую выступали Раймонд Яри, Руслан Дышкант, Владимир Морин, Евгений Богомолов, Александр Кириллов, Александр Короткин, Сергей Рябов, Дмитрий Гордеев и Вячеслав Исаев (тренер команды, Россия), завоевала серебряные медали на прошедшем во французском Шартре чемпионате мира по спортивному пейнтболу среди ветеранов.

Всего в чемпионате участвовали команды из 13 стран. Команда из Эстонии на старте проиграла команде из Швеции (2:4), но затем выиграла у команды из Норвегии (5:0). В свою очередь норвежцы обыграли шведов со счетом 4:2, что обеспечило нашим ребятам первое место в группе и выход в 1/8 финала, где со счетом 4:2 выиграли у сильной команды из Франции, в составе которой играли титулованные игроки.
В полуфинале команда из Эстонии выиграла у сборной команды из Германии (4:1), а в борьбе за чемпионский титул уступила двукратным чемпионам мира команде из России (1:4). Бронзовыми призерами стали немцы, обыгравшие в игре за третье место украинцев со счетом 4:3.