Новости Спорта

Легкая атлетика Легкая атлетика
Прошел 13-й Ахтмеский народный бег. Основную дистанцию протяженностью 5500 метров среди мужчин в классе 19-35 лет выиграл представитель клуба «Атлетика» Дмитрий Аристов с финишным временем 21:20,37 минут, вторым стал Сергей Малахов (22:09,02) и третьим Сергей Тасимов (клуб «Мич»; 23:34,17).

Теннис Теннис
В понедельник был опубликован очередной рейтинг-лист теннисистов-профессионалов.

Футбол Футбол
В лиге мастеров чемпионата Эстонии по футболу прошли два тура. В 28-м туре таллиннская «Левадия» играла на выезде с нарвским «Трансом» и одержала победу с популярным счетом 3:0 (1:0).

После завершения последнего в этом году турнира из серии Большого шлема – US Open был опубликован новый рейтинг-лист теннисистов-профессионалов.

Сумо Сумо
Накануне чемпионата мира, который стартует в Варшаве 4 октября, в Польше прошел открытый чемпионат этой страны по сумо, на котором эстонские сумоисты завоевали пять медалей.

Велоспорт Велоспорт
Победителем серийного соревнования эстонских веломарафонов Estonian Cup 2010, включавшего в себя восемь этапов, стал Аллан Орас (на снимке), набравший в свою копилку по итогам всех этапов 8984 очка.

Гандбол
Во вторник взял старт очередной чемпионат Эстонии по гандболу в лиге мастеров. В этом сезоне за чемпионский титул в борьбу вступают шесть клубов:  «Пылва Сервити» (чемпион прошлого сезона), ХК «Кехра», СК Тапа, клуб Chocolate Boys/Viimsi, Арукюла/Таллас и ХК Вильянди.

Дзюдо
В спортивном центре Нарвы прошел X традиционный международный турнир по дзюдо «Кубок Нарвы 2010» на призы Ивана Новицкого. Соревнования проводились среди юношей и девушек  в трех возрастных категориях: 1994-1995 г.р. («А» класс.), 1996-1997г.р. («В» класс) и 1998 г.р. и моложе («С» класс).

Лёгкая атлетика
На проходившем на стадионе ТТУ 4-м этапе молодежных серийных соревнований по легкоатлетическим метаниям ученица спортивной школы «Паэмурру» Эллина Анисимова победила с результатом 53 метра 95 сантимеров.

MTÜ Sillamäe Poksiliit усмотрело нарушения в выделении дотаций спортивным организациям
Недоходное объединение с громким названием «Союз бокса Силламяэ», не получившее в этом году от города дотирования на свою деятельность, теперь пытается через суд признать распоряжение городской управы Силламяэ от 4 марта 2010 года незаконным.

Баскетбол Баскетбол
В рамках товарищеской встречи в Йыхвиском спортхолле состоялась баскетбольная встреча между командой Oklahoma Impact (США) и сборной командой Ида-Вирумаа: гости победили со счетом 102:88 (54:44).

Бег “Двух мостов” Юри Яансона, проводимый в 10-й раз, выиграл Павел Лоскутов с финишным временем 27:11,5 минут, второе место занял Кейо Китс (+ 11,9) и третье – Вячеслав Кошелев (+ 20,1).

В Таллинне завершилась товарищеская встреча по футболу между сборными Эстонии и Узбекистана: матч завершился боевой ничьей со счетом 3:3 (1:1). В нашей команде авторами голов стали Атс Пурье (на 25-й минуте матча) и Константин Васильев, отличившийся дважды (на 62-й и 71-й минутах).

Спортивное обозрение Спортивное обозрение
Борьба
Чемпион мира 2006 года по греко-римской борьбе, эстонский борец Хейки Наби не смог пробиться в четвертьфинал чемпионата мира в Москве в весовой категории до 120 кг. Во втором круге Наби, впервые выступавший в самом тяжелом весе, со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:1) уступил чеху Мареку Свечу.

Гандбол Гандбол
Лучший эстонский гандболист, один из самых талантливых эстонских спортсменов последних лет Майт Патрайл стал обладателем первого титула нового сезона. Вместе со своим клубом “Кадеты” (Шаффхаузен) игрок сборной Эстонии одержал победу в Суперкубке Швейцарии над “Пфад Винтертур” в дополнительное время 39-37 (15-15).

За обладание Кубка Эстонии по баскетболу в этом сезоне будут бороться 24 команды.  Игры первого круга (одна игра дома и одна на выезде) должны завершиться к 17 сентября, игры второго круга – к 27 сентября.

В 27-м туре чемпионата Эстонии по футболу столичная “Флора” играла на выезде с силламяэским “Калевом”. Матч привлек на стадион не только болельщиков обеих команд, но и большое количество сотрудников охранной фирмы. Необычно много полицейских патрулей можно было наблюдать и вне стадиона.

Шахматы
4-5 сентября в Уускюла (Ида-Вирумаа) пройдет очередной, десятый по счету мемориал Лембита Олля по шахматам. Организуют соревнования союз спорта Ида-Вирумаа при поддержке Кохтлаской волости и эстонского спортобщества “Калев”.

На полях страны состоялись игры 26-го тура в лиге мастеров чемпионата Эстонии по футболу. В центральном матче тура в Нарве встретились местный клуб «Транс» и таллиннская «Флора»: подопечные Мартина Рейма победили со счетом 2:1 (1:0).

Петанк
Четвертый этап Кубка Мяэтагузе по петанку выиграло трио Таави Тоомель/Тынис Антон/Ирек Долгоносов. Следует отметить, что в таком составе команда участвовала на соревнованиях впервые.

Новости 361 - 380 из 561