Новости Спорта

Дзюдо Дзюдо
Эстонский дзюдоист Юхан Меттис (на снимке) завоевал серебряную медаль в тяжелом весе на чемпионате Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет в Сараево.

Спортивное обозрение Спортивное обозрение
Баскетбол
В рамках очередного тура Кубка Еврочеллендж тартуский БК “ТУ/Рок” встречался с болгарским клубом Lukoil Academic Sofia и уступил с разницей в восемь очков – 72:80 (35:35). 30 ноября тартусцы сыграют на выезде с португальским клубом Sport Lisboa E Benfica.

Борьба Борьба
В Вильянди завершился Кубок Балтики по вольной борьбе. Турнир проходил в семи весовых категориях у взрослых. Участие приняли команды из Финляндии, Латвии, Литвы и Эстонии и один представитель Беларуси.

Бокс Бокс
В Нарве почтили память Лембита Мауера
В Нарве в эти выходные прошел III мемориал по боксу памяти Лембита Мауера. Почтить память мастера спорта СССР

Футбол
В первой переходной игре лиги мастеров чемпионата Эстонии по футболу кивиылиский ФК «Тамме Ауто» со счетом 2:1 обыграл ФК Курессааре. У победителей авторами голов стали Эрик Штейнберг и Дмитрий Кирилов, а у островитян – Рене Альяс. Ответная игра состоится 20 ноября.

Баскетбол Баскетбол
Таллиннский БК «Калев/Крамо» потерпел очередное, третье по счету поражение в розыгрыше Единой лиги ВТБ, проиграв в гостях литовскому баскетбольному клубу «Жальгирис» со счетом 83:101 (32:58).

Футбол
Таллиннский футбольный клуб «Флора», выиграв в последнем туре первенства у Пайдеской городской команды со счетом 4:1 (1:0), завоевал титул чемпиона Эстонии по футболу в лиге мастеров.

Хоккей Хоккей
В начале сентября 24-летний кохтла-ярвеский хоккеист Василий Титаренко отправился в Голландию в расположение своего нового и первого в его спортивной карьере зарубежного клуба A6.nl Heerenveen Flyers

Вольная борьба Вольная борьба
В Раквере прошел 4-ый из пяти этапов серийного молодежного соревнования по вольной борьбе Nublust Nabiks 2010, в котором участвуют ребята в возрастной группе 1995 г.р. и моложе.

Бокс Бокс
В Йыхви завершился двухдневный открытый чемпионат по боксу, в котором приняли участие более 70 боксеров из 11 клубов Таллинна, Тарту, Кохтла-Ярве, Йыхви, Силламяэ, Нарвы, Кивиыли.

Cумо Cумо
Ассоциация сумо обнародовала бандзукэ (официальный рейтинг-лист) к последнему классическому турниру 2010-го года – Кюсю басё.

Футбол
На полях страны  прошли игры предпоследнего, 35-го тура в лиге мастеров чемпионата Эстонии по футболу. Столичная «Флора», обыграв на своем поле со счетом 3:0 (2:0) команду ныммеского ФК «Калью», за тур до конца чемпионата завоевала свой восьмой титул чемпиона Эстонии.

Дзюдо Дзюдо
В Таллинне прошёл турнир по дзюдо среди юношей и девушек класса «В» (1996 г.р. и моложе). Кохтла-Ярвеский СК «Афина» был представлен 9 спортсменами.

Футбол Футбол
На прошлой неделе был опубликован новый рейтинг-лист ФИФА футбольных сборных мира. Команда Эстонии поднялась на 11 позиций верх и занимает сейчас 74-е место. Возглавляет рейтинг по-прежнему сборная Испании, на втором месте команда Голландии и на третьем – сборная Бразилии, потеснившая на четвертую позицию команду Германии.

Бокс
Эстонский боксер Айнар Карлсон занял второе место на Кубке Европы по боксу среди любителей в Харькове, проиграв в финальном поединке украинцу Александру Гвоздику по очкам 5:8 в весовой категории до 81 кг. В первой встрече Карлсон со счетом 3:0 победил армянского боксера Артура Хачатряна.

В центральном матче 33-го тура в лиге мастеров чемпионата Эстонии по футболу встретились претенденты на чемпионский титул - таллиннские клубы «Левадия» и «Флора».

В Клайпеде завершился международный турнир по вольной борьбе «Наши надежды», в котором приняли участие свыше 200 борцов в возрасте 17 лет и моложе из России, Молдовы, Германии, Беларуси, Израиля, Финляндии, Латвии, Литвы и Эстонии. Награды разыгрывались в 13 весовых категориях.

В первой лиге чемпионата Эстонии по баскетболу состоялись очередные встречи. Прошли две игры в подгруппе «С», где после трех туров лидирует клуб «Рапла БК/Stipend», на счету которого три победы. Кохтла-ярвеский БК «Хито» принимал на паркете Йыхвиского спортхолла команду БК «Калев/G4S»

Таэквондо
В Ахтмеском спортхолле прошел очередной Открытый чемпионат Кохтла-Ярве по таэквон-до (ITF).

В конце прошлой и начале этой недели сборная команда Эстонии по футболу провела две встречи в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года.

Новости 321 - 340 из 561