Новости Спорта

Велоспорт Велоспорт
В Элва прошел чемпионат Эстонии по зимнему велокроссу, в котором приняли участие около 200 велогонщиков. Среди призеров соревнований оказались и представители Ида-Вирумаа.

Вольная борьба Вольная борьба
Три первых места завоевали подопечные Алексея Хапова (кохтла-ярвеский СК «Кулдкару») на втором этапе серийного молодежного соревнования по вольной борьбе «Nublust Nabiks 2010»

Футбол Футбол
В Белграде определились даты проведения игр в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Хоккей Хоккей
Одержав  в домашней игре победу над нарвской командой ХК ПСШ со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1), кохтла-ярвеский хоккейный клуб "Виру Спутник" за тур до конца чемпионата обеспечил себе звание чемпиона страны.

Спортивное обозрение Спортивное обозрение
Хоккей
В рамках лиги мастеров чемпионата Эстонии по хоккею на льду Нарвского ледового холла состоялись две игры. В субботу местная команда "ХК ПСШ" принимала тартуский клуб "Калев/Вялк"

Олимпийские игры Олимпийские игры
В Канаде завершились 21-е зимние Олимпийские Игры. В последний соревновательный день медали разыгрывались в мужском лыжном марафоне  на дистанции 50 км классическим стилем.

Карате Карате
В Санкт-Петербурге прошло первенство Санкт-Петербурга по ояма-каратэ, в котором принимали участие 128 спортсменов.

Лыжный спорт
Победителем 39-го Тартуского лыжного марафона второй год подряд стал норвежец Андерс Аукланд со временем 2:59 часа, вторым финишировал швед Йорген Бринк и третьим соотечественник Бринка Оскар Сверд.

Олимпийские игры в Ванкувере Олимпийские игры в Ванкувере
Неожиданно завершилась у лыжников мужская гонка на дистанции 30 км (15 км + 15 км) с переодеванием лыж. Победителем дуатлона стал швед Маргус Хеллнер (1:15,11), немец Тобиас Ангерер стал серебряным призером, а еще один шведский лыжник Йоханн Олссон завоевал бронзу.

Фестиваль гимнастики Фестиваль гимнастики
В зале Кохтла-Ярвеского культурного центра в минувшее воскресенье состоялся юбилейный, десятый по счету Ида-Вирумааский фестиваль гимнастики.

На льду Кохтла-Ярвеского ледового холла состоялась очередная встреча чемпионата Эстонии по хоккею, в которой встретились местный клуб "Виру Спутник" и нарвская команда "ХК ПСШ".

Тяжелая атлетика
В Таммику (Ида-Вирумаа) прошло открытое первенство Йыхви по тяжелой атлетике среди юношей.

Олимпийске Игры в Ванкувере Олимпийске Игры в Ванкувере
Сегодня, 19 февраля, эстонским болельщикам вновь придется переживать за своих спортсменов-лыжников. В программе лыжных соревнований – лыжный дуатлон среди женщин (7,5 км классическим стилем + 7,5 км коньковым ходом).

Бокс Бокс
В Кохтла-Ярве прошел чемпионат Эстонии по боксу среди школьной молодежи (класс "С"), в котором приняли участие 48 боксеров из 12 клубов страны.

Лыжный спорт Лыжный спорт
Победителем 12-го Алутагузеского лыжного марафона стал вильяндисец, член национальной олимпийской сборной Алго Кярп, преодолевший дистанцию в 40 км за 1:43,23 часа.

Хоккей
В Кохтла-Ярве в минувшие выходные прошел очередной тур чемпионата Эстонии по хоккею, в котором, напомню, играют всего три клуба.

В канадском Ванкувере сегодня состоится церемония открытия 21-ых зимних Олимпийских Игр. Главной ареной проведения игр, на которой будет проходить открытие и закрытие игр, выбрана Би-Си-Плэйс.

В Варшаве (Польша) прошла жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года. 51 команда была распределена по девяти группам, которые будут бороться за 14 мест в финальном турнире.

Хоккей
В рамках очередного тура в лиге мастеров чемпионата Эстонии по хоккею тартуский клуб "Калев/Вялк" принимал на своей площадке кохтла-ярвеский "Виру Спутник": матч завершился победой хозяев со счетом 4:3 (2:1, 2:1, 0:1).

Баскетбол Баскетбол
В лиге мастеров чемпионата Эстонии по баскетболу в минувший вторник встретились валгаский клуб "Валга/СКЕ Inkasso" и таллиннский БК "Калев/Крамо": столичный клуб победил со счетом 86:63 (20:21, 20:10, 23:15, 23:17).

Новости 461 - 480 из 561